Как восстановить статус патентообладателя после признания патента недействительным?
Добрый день!
Если патент был признан недействительным, то Ваше первое обращение не будет учитываться при подаче заявки.
Татьяна, здравствуйте.
Необходимо ознакомиться с решением суда, чтобы предоставить квалифицированную консультацию.
Однако если патент был признан недействительным на основании решения суда, то в соответствии с п.7 ст.1398 ГК РФ признание патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец недействительным означает отмену решения федерального органа исполнительной власти по интеллектуальной собственности о выдаче патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец (статья 1387) и аннулирование записи в соответствующем государственном реестре (пункт 1 статьи 1393).
То есть фактически запись в реестре может и есть, но она недействительна. И де юро необходимо заново подавать заявку.
Здравствуйте! Снова и нужно заявку подавать