Ситуация с жильем - отец и мать в разводе, что делать дальше?

• г. Москва

Отец с матерью в разводе. Я живу и родилась в квартире матери (осталась ей от ее родителей), но всю жизнь была прописана в квартире отца. Там жили родители отца. Но прописаны в однокомнатной квартире были я, отец, его дочь от второго брака и его нынешняя жена и моя мать. За счет того, что там было прописано так много человек родители отца получили жилье, где теперь живет мой отец с новой семьей (он, жена и дочь). Отец его умер и осталась одна мать, которая жила продолжительное время одна в этой однокомнатной квартире. Все это время родственники отца или сам отец платили коммунальные платежи на квартире отца, с меня и моей мамы ничего не требовали. Потребовали в 2010 году. Мы начали платить. Платили с помощью почтовых переводов. На данный момент нам возвращается почтовый перевод, что может означать, что мать моего отца умерла. Да, отмечу, что квартира в пятиэтажке под снос. Расчет изначально был на то, что когда снесут дом, мне дадут отдельную квартиру. Собственно вопрос: Что нужно делать дальше? Нужно ли как-нибудь заявить о себе? Что отец может сделать с квартирой без нашего с мамой согласия? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

если вы там прописаны, то имеете право на улучшение жилищных условий. Вам нужно обратиться в администрацию по месту регистрации