Приборы учёта были приобретены и установлены за мой счет.
Вам необходимо направить письменное заявление в ЖКХв двух экземплярах. Один экземпляр с входящим номером Вам должны вернуть. В заявление изложить суть вопроса и предложить ЖКХ вернуться к начислению по показаниям приборов учета.
В случае ,если ЖКХ Вам откажет в письменной форме, либо Вы не получите ответа в течении 30 дней. после направления Вами заявления, ВЫ можете обжаловать их действия либо в вышестоящую организацию, либо в суд.
Другой путь решения вопроса - обратиться в местный орган защиты прав потребителей, который может непосредственно обратиться в ЖКХ требование об устранении нарушения Вашего права, либо поможет вам грамотно составить заявление.