Как доказать отцовство и оформить пенсию в случае смерти супруга после 15 лет гражданского брака и двух детей с разными фамилиями
Моя дочь прожила 15 лет в гражданском браке, родилось 2 детей. У старшей фамилия папы (он признал отцовство), а младшая на фамилии мамы (как мать одиночка). неделю назад супруг умер, можно ли доказать, что младшая тоже его дочь и как для оформления пенсии по утере кормильца?
Лучший ответ
Здравствуйте! В судебном порядке придётся подтверждать отцовство - опираться на показания свидетелей, которые были знакомы с отцом и могут подтвердить, что он признавал дочь, как свою
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!