Штраф налоговой инспекции при неуплате пени после уточненной налоговой декларации

• г. Каменск-Уральский

Уточненная налоговая декларация и доначисленный по ней налог уплачен после установленного срока, но до получения акта камеральной проверки. При получении акта камеральной проверки узнали о сумме пени, которую сразу оплатили. Может ли налоговая инспекция взыскать штраф при неуплате пени. И если может, то в каком размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вы уже уплатили, то не сможет.