Меня интересует вопрос, в течение какого времени суд принимает решение о разводе.
Меня интересует вопрос, в течение какого времени суд принимает решение о разводе. Я подала заявление 3,5 месяцев назад, но заявление еще не рассматривали. И еще вопрос, при подаче заявления вынуждена была уехать в другой город (в заявлении указала), о нахождении мужа не имею информации, соответственно на суде присутствовать ни я ни муж не будем, смогут ли нас развести? Спасибо за ответ.
В заявлении вы должны были укащать как минимум последнее место жительство мужа о котором Вам было известно. Вы также могли указать место работы мужа и его контактные телефоны (ст. 131 ГПК РФ). В противном случае в соответствии со ст. 136 ГПК РФ судья оставит заявление без движения, вынеся определение, которое должен направить Вам для испаравления недостатков. Если в разумный срок указанные судьей недостатки не будут исправлены, то Ваше заявление Вам вернут. В своем вопросе Вы не указали о просьбе рассмотрения дела в Ваше отсутствие. Поэтому дело не будет рассмотрено.