Наследственные права и доли при наличии завещания и браке с новой женой - какова будет доля наследуемого имущества и какие права имеет супруга?
Сложный вопрос. Одно точно,супруга Вашего отца не имеет никакой доли,Вы имеете скорее всего 50%. Но для точного ответа необходимо ознакомиться документами.
Если право собственности на дом было установлено в период брака, ваш отец является совладельцем совместно нажитого имущества и он вправе получить свидетельство пережившего супруга на полоовину дома. Оставщаяся половина по завещанию может перейти в вашу собственность, если нет претендентов на обязательную долю в налседстве, каковыми являются несовершеннолетние и нетрудоспособные наследники 1-й очереди.