С товарищем проник в сарай где сломали старый холодильник и украли велосипед.
Вообще, непонятно откуда вы взяли именно эту сумму? - 2700 р? Если даже исходить из смысла примечания к ст. 7.27 КоАП РФ - хищение признается мелким, если стоимость имущества не превышает 5 мрот (сег. 2250 р.!).
Говоря о признании деяния малозначительным (т.е не преступлением, предусмотренным УК РФ) следует иметь ввиду, что это всегда вопрос факта. Следствие и суд всегда должны учитывать реально наступившие вредные последствия, способ совершения деяния (так, исключается малозначительность при совершении преступления насильственным способом), форму вины, мотив и цель. Соответственно один лишь только денежный критерий определения малозначительности деяния - явно недостаточен. В противном случае это бы стало предпосылкой к безнаказанности (или недостаточной наказуемости) совершенных хищений (напомню, что правонарушение, предусмотренное КоАП РФ предусматривает в качестве наказания за совершение мелкого хищения - лишь наложения административного штрафа).
Таким образом, полагаю, что суд и следствие правильно применили нормы материального права.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))