Она практически ни чего ни когда не зарабатывала, и не вкладывала в этот дом.

• г. Волгоград

Уточнение к вопросу 571299 дом находился в собственности мужа уже лет 30 назад, но раньше просто не было такой процедуры как приватизация. В дальнейшем он женился (второй брак) и дом (когда началась добровольно принудительная приватизация) был приватизирован на мужа и жену в равных долях. Теперь муж скоропостижно скончался, и у него остались наследники: дочь, сын (от первого брака) и жена (второй брак). Вопрос, считается ли данный дом совместно нажитым имуществом. Т.е. вопрос как будет делиться наследство - пополам (одна половина второй жены, другая половина на троих) или все будет делится на троих. Она практически ни чего ни когда не зарабатывала, и не вкладывала в этот дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, дети умершего будут являться наследниками первой очереди наавне с его супругой

www.consultant.ru

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Наследоваться будет 1/2 дома.

Удачи