У меня и у детей тоже есть статус постоянных резидентов, но последний год мы жили в Москве (приезжали в Канаду в январе).
Хочу развестись с мужем - в браке с 1998 года, трое детей 1999, 2001, 2004 г.р. Муж год живет в Канаде - статус постоянного резидента, приезжать в Москву не собирается. У меня и у детей тоже есть статус постоянных резидентов, но последний год мы жили в Москве (приезжали в Канаду в январе). Можно ли развестись в консульстве России в Канаде?
консульство несет функции загса и не разведет вас при наличии детей. вы можете по своему усмотрению обратиться в суд россии или канады.
Нет, в консульстве нельзя, а вот в канадском суде - можно.
Если вы живёте с детьми в Москве - можно и в Москве, по месту вашего жительства, вне зависимости от того, где живёт муж.
С уважением,
Антон Жаров