Влияние отсутствия передаточного акта в договоре купли-продажи земельного участка с жилым домом на права и обязанности покупателя и отсутствие условия расторжения - анализ

• г. Екатеринбург

В договоре купли-продажи земельного участка с жилым домом есть пункт Передача... и прием... должны осуществиться не позднее... без составления передаточного акта Как это повлияет в дальнейшем на покупателя? И в договоре нет условия расторжения, как это воспринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Настя, добрый вечер!

Как правило, пункт касательно акта приема-передачи объекта звучит так (настоящий договор является также и актом приема-передачи). Это означает, что вы согласились с состоянием земельного участка, и отдельно не принимали его по акту.

Что касается отсутствия условия в о расторжении договора, то это означает, что расторжение (при необходимости) будет осуществляться по правилам, установленным законодательством РФ.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!