Могу ли я ездить на авто, моей мамы, не вписанным в страховку? Какой штраф?
12.3 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС предупреждение или штраф 500 руб./ отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.3 ч. 2 Управление ТС водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов предупреждение или штраф 500 руб.
Это еще что? В случае, если Вы станете при этом виновником ДТП, кроме административной ответственности по указанным выше основаниям, Вы будете ответственны за вред перед потерпевшим, а не страховая компания...