«Изменение размера пенсии после подтверждения трудового стажа - полагается ли мне перерасчет за последние 5 лет?»

С Новым Годом! Золотого руна вам на стену! Я получала пенсию 5 лет по 4500, трудовая испорчена. В прошлом году стаж потвердился, получаю 8000. За эти 5 лет мне полагается перерасчёт?

Лучший ответ

Как правило, в таких случаях ПФ РФ отказывает в перерасчетах, дескать, подтвердили-то только сейчас... Однако никто не запрещает вам обратиться с соответствующим заявлением. Удачи вам.

СПАСИБО ! ОТВЕТ ПОЛУЧИЛА,ХОТЕЛОСЬ БЫ ТОЧНО УЗНАТЬ КОММ=У И КАК ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЕРЕРАСЧЁТ ПЕНСИИ ?