Как определить количество проживающих для оплаты коммунальных услуг в арендуемой квартире без счетчиков и прописки

• г. Омск

Нас обслуживает ТСЖ. В квартире проживает 3 человека (муж-вахтовик, жена и маленький ребенок). Подскажите пжл за какое количество людей должна браться оплата за коммунальные услуги. Если мы не являемся собственниками квартиры, и в данной квартире никто не прописан. В квартире счетчиков нет. Мы оплачиваем только за 1 человека. Мы все прописаны в др. городе и там тоже оплачиваем коммунальные услуги. Может ли ТСЖ с нас взять плату (на основании каких документов) за количество проживающих? Может ли ТСЖ С НАС ВЗЯТЬ оплату за коммунальные услуги за время с которого мы фактически проживаем в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

раз не стоят счетчики то по жалобе соседей, ТСЖ выезжает на место. составляется акт о количестве фактически проживающих, и коммунальные услуги начисляются от этого количества. сейчас в любом многоквартирном доме стоят общедомовые приборы учета и ни ТСЖ, ни остальные жильцы не обязаны оплачивать потребляемые вами коммунальные ресурсы.