Столкнулся с недостаточной выплатой страховой компании после ДТП - какие действия предпринять?
Месяц назад попал в ДТП, сегодня 24.12.2014 пришла выплата. Сумма выплаченная страховой компанией не покрывает сумму ущерба. Завтра 25.12.2014 собираюсь идти в страховую компанию, какими должны быть мои дальнейшие действия? Как заставить страховую компанию выплатить сумму которая покроет ущерб?
Максим Викторович, лимит по ОСАГО составляет 120 тыс, все что свыше оплачивает виновник ДТП.
Делайте оценку, и предъявляйте иск до 120 тыс к СК, а все остальное взыскивайте с виновника в судеюном порядке.
Страховая то сколько заплатила?
Делайте оценку реального ущерба и в суд.
Здравствуйте!
1. Делайте повторную оценку;
2. Извещайте страховщика;
3. Обращайтесь в суд.
Практика положительная.
сделайте независимую оценку и приложите ее к претензии. Ответить на претензию должны в течении 5 дней. Затем обращайтесь в суд.