Заведующая детского сада игнорирует мнение сотрудников - куда обратиться и как правильно действовать?

• г. Сергиев Посад

Работаю в детском саду помощником воспитателя. !5 декабря заведующая на собрании просила определиться с отпусками, дала два дня. Но на второй же день после собрания на стенде появился график отпусков, который она составила сама, не учитывая мнение ни одного члена коллектива. Работники пошли с вопросами. Она сказала, что она ТАК ХОЧЕТ, переделывать ничего не будет. Что нам теперь делать? Большинство не устраивает время отпуска. Куда нам обратиться? Трудовой кодекс читали, знаем, что должно учитываться мнение работника. Как действовать правильно? Заранее спасибо! Да, в коллективе работает всего 4 помощника воспитателя, продолжительность отпуска 28 дней. Проблем-то никаких, но... Я ТАК ХОЧУ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно все согласовывать с руководством. Звоните, буду рад помочь.