Суд не может определить вступление в законную силу решения по гражданскому делу - что делать истцу и как рассчитать сроки?

• г. Красноярск

18.11 суд вынес заочное решение по гражданскому делу о взыскании, 24.11 было изготовлено мотивированное решение и направленно обоим сторонам. На 25.12 суд не может определить вступление данного решения в законную силу поясняя что ответчик так и не получил заочное решение. Что делать истцу? Как рассчитать сроки вступления в силу и когда требовать исполнительного листа в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не надо ломать голову, подайте заявление в суд о выдаче листа.