Проблемы с заключением договора соцнайма жилья из-за отсутствия документов на подтверждение родства с умершим квартиросъемщиком
Мы с бабушкой переехали по обмену в муниципальную квартиру в 1986 году. В 1997 году бабушка-квартиросъемщик умерла. На руках есть ордер (в нем указано, что я являюсь ее внучкой), т.е. договора найма на жилье нет. Для дальнейшей приватизации жилья мне нужен этот договор. Обратившись в Жилищный отдел Департамента администрации по поводу перевода договора найма и лицевого счета мне отказали., заставляют доказать родство. Бабушка примерно в 1937 году сменила фамилию мужа на свою девичью, но документов, подтверждающих данную информацию, ни в одном архиве г.Самары нет. Как мне заключить договор соцнайма жилья? Без этого не принимают документы на приватизацию!
Наталья Анатольевна, у вас только судебный порядок, вам надо обратиться в суд с иском о признании вас членом семьи нанимателя (бабушки) - тогда с вами будет заключен договор социального найма, а затем и приватизировать можно будет....
Здравствуйте. По закону ЖО прав, нужно подтверждать родство. Обратитесь в суд