Комитет имущественных отношений отказывает в оформлении арендованного участка под ИЖС из-за наличия построенного дома

Может ли комитет имущественных отношений отказать оформить арендованный участок под ижс в собственность ссылаясь на то что построен маленький дом (уже оформленный в собственность) ,как нам быть с сроками затягивают решений ни каких не предоставляют.
Лучший ответ

Добрый день. Да, может в силу ст. 35 ЗК РФ

а по точнее можно разъяснить и почему

Потому что дом и земля должны принадлежать одним и тем же лицам

Я являюсь собственником домовладения (имеется свидетельство о собственности) и обратился в комитет по управлению муниципальным имуществом по вопросу оформления земельного участка собственность, находящегося под жилым домом.