Учитывается ли стаж на Сахалине при исчислении льготной пенсии в Твери?

Вопрос №5715714 из г. Тверь
опубликован 24.12.2014, 20:45

Я раньше жила на Сахалине и проработала там 10 лет, сейчас живу в Твери с 2000 г., будет ли учитываться мой стаж для исчисления льготной пенсии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, не поняла ответа на свой вопрос. Если я работала в Южно-Сахалинске 10 лет, то уйду на пенсию в 55 лет?

24.12.2014, 21:25

Право на досрочную пенсию в возрасте 52 года 8 месяцев, но при этом должно быть 20 лет общего стажа.

25.12.2014, 10:33

Здравствуйте Лилия, да будет.

24.12.2014, 20:50

Я на пенсию уйду с какого возраста?

24.12.2014, 21:01

Лилия, Вы не пишите стаж у вас в РКС или в МКС, Сахалин большой.

24.12.2014, 21:03

Простите, что такое ркс и мкс? Я на Сахалине отработала 10 лет

24.12.2014, 21:08

Лилия, вы работали в районах Крайнего севера или в местностях приравненных к районам Крайнего севера, без этих данных право на досрочную пенсию не определяется.

24.12.2014, 21:15

Извините, не поняла ответа на свой вопрос. Если я работала в Южно-Сахалинске 10 лет, то уйду на пенсию в 55 лет?

24.12.2014, 21:25

Право на досрочную пенсию в возрасте 52 года 8 месяцев, но при этом должно быть 20 лет общего стажа.

25.12.2014, 10:33

А общий стаж только в РКС и МКС или весь трудовой стах

25.12.2014, 20:12

Общий стаж весь.

25.12.2014, 20:13

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034