Возможные способы обезопасить себя при оспаривании завещания и покупке новой квартиры

У меня на руках завещание (родственница жива, но оформила завещание), с родственниками очень сложные отношения, и в дальнейшем возможно оспаривание данного завещания. Если мне сейчас переоформить на дарственную, далее эту квартиру продавать и при покупке новой квартиры мне также ее оформлять как дарственную (чтобы не смогли отсудить доли) или можно просто оформить как купля/продажа? Заранее, спасибо!
Лучший ответ

если родственница вам подарит сейчас квартиру никто не сможет оспорить этот договор дарения. При этом она должна быть в здравом уме как говорится.