Суд вынес решение о штрафе в ДТП с пьяным пешеходом, истец требует компенсацию в размере 60 000 рублей, возможно до 300 000 рублей

• г. Полесск

9 февраля 20014 года произошло ДТП. Я сбил мужчину который находился в алкогольном опьянение на проезжей части, в темное время суток, в неположенном месте. Он получил средней тяжести вред здоровью. Был суд, где дали 10 000 тысяч штрафа, за превышение скорости на 7 км и причинение средней тяжести вреда здоровью при наезде. Сейчас потерпевший требует 60 000 тысяч рублей компенсации. Если при оплата ему не поступит, он будет подавать иск в суд на возмещение на сумму 300 000 тысяч.

На какую компенсацию морального вреда он может рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

300000 суд ему точно не присудит. Тысяч 30.

Предложите потерпевшему обращаться в суд. Сколько даст суд, можно только предполагать. Но исходя из судебной практики при потере конечности суд присудил потерпевшему 250 000 руб.