Отец намерен против воли сына везти его в Самару к своей маме и задержаться сверх времени каникул - как защитить ребенка?
Дочь в разводе. Сыну 10 лет. Отец собирается везти сына в Самару к своей маме против его воли. Собирается задерживаться там сверх времени каникул. Ребенок занимается футболом. Отец общается с сыном и моей дочерью с истериками и нецензурной бранью. Ребенок его боится. Говорит маме, что сойдет с поезда. Что делать?
Лучший ответ
Добрый день. Подавайте иск в суд для определения места жительства ребенка. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Подавать иск об определении места жительства ребенка.