Мне сказали, что 130 тысяч плюс ежегодный вычет в 13 % я мог бы получить только если бы это было оформлено как одна покупка.
Два раза в жизни покупал квартиру. В первый раз за свои деньги и получил налоговый вычет в 130 тысяч.
Второй раз по ипотеке. Вопрос: если вторая покупка была по ипотеке могу ли я получать еще 13% от уплаченных процентов по кредиту от налоговой ежегодно. Мне сказали, что 130 тысяч плюс ежегодный вычет в 13 % я мог бы получить только если бы это было оформлено как одна покупка. Правда?
Да, правда. имущественный налоговый вычет предоставляется однократно. Вы свое право уже использовали. Если бы при приобретении первой квартиры Вы не воспользовались вычетом, то у Вас было бы право на получение налогового вычета при второй покупке, в том числе с уплаченных по кредиту процентов.