Липецк, 24.12.2014, 21:18

Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с кредитной банковской карты за неоплаченные штрафы ГИБДД.

Вопрос №5715965 из г. Липецк
опубликован 24.12.2014, 21:18
Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с кредитной банковской карты за неоплаченные штрафы ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это неправомерно

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

24.12.2014, 21:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Имеют право, какие бы Вам сладкие песни тут не пели

24.12.2014, 22:52

А имеют ли право судебные приставы приходить в квартиру родителей, где прописан сын-должник, но длительное время не проживающий по данному адресу и описывать их имущество? Имеем ли мы право вообще с ними не разговаривать? Сын женат и проживает с семьей в другом месте.

24.12.2014, 22:51

Имеют право, если он там зарегистрирован

24.12.2014, 22:53

Елена, добрый вечер!

Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов (ч. 7ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве").

24.12.2014, 23:04

А как я могу доказать, что в моей квартире, где прописан сын, отсутствует его имущество? Будет ли считаться доказательством письменная расписка сына, в том, что его имущества по адресу прописки - нет?

24.12.2014, 23:52