Москва, 24.12.2014, 21:42

Какие требования можно пересмотреть в апелляционной жалобе по решению районного суда?

Вопрос №5716131 из г. Москва
опубликован 24.12.2014, 21:42
Районый суд частично удовлетворил исковые требования. В этом с случаи в апелляционной жалобе можно ли просить пересмотреть только ту часть которую суд не удовлетворил или пересматривается все требования целиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обжаловать решение в части, в необжалованной части решение вступит в силу.

24.12.2014, 21:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день!

Только в той части, с которой Вы не согласны.

24.12.2014, 21:44

Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.

Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.

3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.

24.12.2014, 21:45

исковые требования заключались в разделе кредита приобретенного в браке после развода я выплатила 126 тыс.руб остаток по кредиту 318 тыс руб просила обе эти суммы разделить солидарно между мной и ответчиком суд признал кредит совместно нажитым имуществом но разделил только выплаченную сумму 126 тысю а 318 тыс.не признал к разделу ссылаясь на то что супруг не подписывал договор о кредите.Могу ли я в апелляционной жалобе просить разделить только сумму в 318 тыс. и будет ли законным решение а присужденных мне 65 тыс в районном суде?

24.12.2014, 21:54

Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

24.12.2014, 21:57