Бабушка главный квартиросъемщик может ли она без согласия других родственников прописать правнука?
Если она опекун внука, то сможет. Если там зарегистрированы родители, то они также смогут. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).
Увы, не может, если квартира муниципальная.
Если в этой квартире "прописан" один из родителей правнука.