Архангельск, 24.12.2014, 23:50

Дочери 24 года, хочет лишить отца родительских прав. Родители в разводе. С чего ей начать? Спасибо.

Вопрос №5716911 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.12.2014, 23:50
Дочери 24 года, хочет лишить отца родительских прав. Родители в разводе. С чего ей начать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна!

СК РФ предусматривает лишение родительских прав только по отношению к несовершеннолетним детям.

Родительские права прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) ( п. 2 ст. 61 СК РФ).

25.12.2014, 00:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Лишить отца родительских прав можно в судебном порядке при наличии оснований, указанных в ст 69 СК РФ

24.12.2014, 23:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Непонятно какого отца. если своего то уже поздно она совершеннолетняя не получиться

25.12.2014, 00:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Неправильный ответ коллеги, в 24 года это невозможно.

25.12.2014, 01:12

Родного отца. Это вопрос принципа- заставляет признать "мачеху", оскорбляет.

25.12.2014, 00:11

В 24 года уже поздновато лишать родительских прав. Принцип здесь не поможет, иск просто вернут без рассмотрения.

25.12.2014, 01:00

Возможно ли поменять отчество в паспорте?

25.12.2014, 00:33

Отчество возможно поменять, так же, как и фамилию и имя.

25.12.2014, 00:59