Дочери 24 года, хочет лишить отца родительских прав. Родители в разводе. С чего ей начать? Спасибо.
Татьяна!
СК РФ предусматривает лишение родительских прав только по отношению к несовершеннолетним детям.
Родительские права прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) ( п. 2 ст. 61 СК РФ).
Лишить отца родительских прав можно в судебном порядке при наличии оснований, указанных в ст 69 СК РФ
Непонятно какого отца. если своего то уже поздно она совершеннолетняя не получиться
Неправильный ответ коллеги, в 24 года это невозможно.
Родного отца. Это вопрос принципа- заставляет признать "мачеху", оскорбляет.
В 24 года уже поздновато лишать родительских прав. Принцип здесь не поможет, иск просто вернут без рассмотрения.
Возможно ли поменять отчество в паспорте?
Отчество возможно поменять, так же, как и фамилию и имя.