Черноморское, 25.12.2014, 05:54

Поручители по кредиту - почему мы должны выплачивать с бывшей супругой и какую сумму?

Вопрос №5717615 из г. Черноморское
опубликован 25.12.2014, 05:54
Кредитор моя бывшая супруга, я, моя мама, сестра выступили, как поручители. Квартира приватизирована на нас троих, после развода супруга отказалась выплачивать по кредиту и, по решению суда украины мы вынуждены выплачивать кредит солидарно с бывшей женой. Почему? Какую сумму должны мы выплатить конкретно? 50 на 50?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что означает отказалась?Если она должник по кредиту, она обязана платить. Обратитесь с к судебном приставу.

Кроме, этого с кого по решению суда должны взыскиваться деньги?

Ваш вопрос не полностью понятен, обратитесь к юристу на очную консультацию.

25.12.2014, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В данном случае суд вынес правильное решение и должник и его поручители несут солидарную ответственность

25.12.2014, 06:04

солидарно, это кто быстрее, или кому нужнее, а, как спрашивать с не уплатившего за солидарность?

25.12.2014, 09:16

солидарная ответственность заключается в следующем: кредитор может по своему усмотрению взыскать с любого из солидарных должник весь долг Но должник выплативший долг получает права регресса по взысканию с остальных должников выплаченного им долга

25.12.2014, 09:57