Остановили без прав в состоянии алк опьянения, могу ли я после этого их получить?

• г. Салехард

Остановили без прав в состоянии алк опьнения, могу ли я после этого их получить?

Ответы на вопрос (4):

получить сможете когда закончится срок лишения водительских прав

У меня их небыло собираюсь получить

Вам ничего не мешает это сделать.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

получить можете но готовьтесь к тому что ГИБДД будет делать все чтобы вы их не получили