Если счета в нескольких банка России открыты, приставы могут все счета арестовать? Какие счета не могут арестовать?

Вопрос №5718111 из г. Красноярск
опубликован 25.12.2014, 08:36
Если счета в нескольких банка России открыты, приставы могут все счета арестовать? Какие счета не могут арестовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные приставы вправе арестовать все счета, поскольку им неизвестно, какие деньги поступают на данный счета. Но со счетов, на которые Вы получаете заработную плату, пособия, а также кредитные счета, судебные приставы обязаны снять арест после предоставления Вами подтверждающих это документов.

25.12.2014, 08:40

Т.Е. счет на который перечисляется ЗП не могут арестовать? Если могу соответствующими документами подтвердить? И деньги с него списывать не могут?

25.12.2014, 08:45

нет, не имеют права, поскольку с заработной платы могут удерживать не более 50%.

25.12.2014, 09:01