Ребёнок лежит в гипсе, кто в данном случае и по каким основаниям должен нести ответственность?
На прогулке группы в детсадике моему 3 летнему сыну сломали ногу, на качеле-перекладине мальчик находящийся внизу резко спрыгнул, в результате удара качелью и собственным весом по ноге, была сломана берцовая кость. Ребёнок лежит в гипсе, кто в данном случае и по каким основаниям должен нести ответственность? Спасибо.
Ответственность должно нести соответствующее дошкольное учреждение, на основании гражданкого кодекса, гл. 59 ст. 1084 ГК РФ -
Вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, а также при исполнении обязанностей военной службы, службы в милиции и других соответствующих обязанностей возмещается по правилам, предусмотренным настоящей главой, если законом или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности.
И на основании договора, заключенного между ДОУ и родителем.
ДОУ обязаны првоести служебное расследовние по факту травмы, сооставить соответствующий акт, и по Вашему требованию предоставить все материалы расследования.