Верхняя Пышма, 25.12.2014, 08:54

ДТП на пешеходном переходе - пешеход отзывает свидетельство, что стороны не имеют претензий к друг другу. Каковы последствия?

Вопрос №5718210 из г. Верхняя Пышма
опубликован 25.12.2014, 08:54
24.12.14 мой муж наехал на пешехода на пешеходном переходе. Вызвали ГАИ и скорую. При осмотре выявили ушиб ноги, от госпитализации пешеход отказался. В ГАИ подписали объяснительные, что претензий стороны к друг другу не имеют. После ГАИ ещё раз отвезли пешехода в поликлинику и дали денежные средства. На следующий день утром моему мужу позвонили из ГАИ и сообщили, что пешеход заявил о том что мы его сбили. Имеет ли он право забрать свою объяснительную после подписания? И что нам грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от тяжести телесных повреждений. Скорее всего ст 12.24 КоАП РФ.

25.12.2014, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Увы, имеет право заявить...

25.12.2014, 08:55

Что грозит моему мужу за это ДТП?

25.12.2014, 08:59

Почитайте ст 12.24 там все изложено.

25.12.2014, 09:00