Мой дом угрожает сносом - борьба за права и противоречие с администрацией
Мой дом идёт под снос как ветхо-аварийное жильё. Администрация предлагает новую квартиру меньшей площади на 8 кв.м., либо с меньшим числом комнат. Я не согласен. Мои права... и действия?
Здравствуйте. Можете отказаться, тогда выплатят компенсацию за жильё и всё. Но советую согласится. Либо доплатить за недостающие квадраты
Порядок расселения собственников жилых помещений в связи с признанием дома аварийным разъясняется в п. 20 и 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 2 июля 2009 г. N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" (по ссылке base.garant.ru.