Возможно ли ознакомиться с материалами гражданского дела в апелляционной инстанции и как регулируется это в ГПК?
Можно ли ознакомиться с материалами гражданского дела в суде апелляционной инстанции? Прошло уже одно заседание в Областном суде. И если можно какой нормой ГПК это предусмотренно.
ч.1 ст.35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами
Да, можете ознакомиться с материалами дела.