Как добиться возбуждения уголовного дела после мошенничества со стороны поставщика?
Мою компанию «кинул» поставщик. Продал за место товар воздух. Я написал заявление в полицию. Сотрудники УБЭП провели проверку и собрали все доказательства для возбуждения уг. дела по статья 159 часть 4 УК РФ. Несут материал в следствие, а там его просто не берут в производство. По моей информации «мошенник» заплатил деньги кому то из руководства следствия. Как мне пояснили оперативники – в следствие им говорят несите куда хотите. А нести некуда. В городском следствии не берут, а в территориальном нет следователя специализирующегося на мошенничестве. УБЭПовцам приходится делать второй отказной по надуманным недостающим документам. Прокуратура возвращает на доработку. Я написал в прокуратуру две жалобы. Чувствую, что такой «футбол» может ещё продолжаться целый год.
Вопрос: Подскажите куда пожаловаться или, что делать чтобы форсировать события и добиться возбуждения уг. дела.