Коллекторы требуют погашения кредита даже после смерти сына - что делать?

• г. Полевской

Сын взял кредит в 2007 году с 2012 года начали требовать погашения по их словам оставшейся суммы 6803 рубля в 2013 году сын умер кредит сын брал без поручителей коллекторы требуют уплаты хотя когда они звонили в 2013 году я им сказал о смерти сына звонки продолжаются по настоящее время что я должен делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ничего не делайте. Если Вы не принимали наследство после смерти сына, то Вы не обязаны оплачивать его долги. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

Можете жаловаться в прокуратуру либо обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Анатолий Васильевич, вес сроки прошли, ничего никому не платите, а коллекторов посылайте в суд.