Можно ли заключить брак в ЗАГСе без оригинала паспорта при наличии его копии, заверенной нотариусом?
Я гражданин Молдовы, женюсь на гражданке России. Заявление уже подали, копию паспорта, заверенную нотариусом они в загсе забрали. (уточним что это был загран паспорт, т.е. туда печати никакие в загсе все равно не поставят) Паспорт отдали в посольство на получение визы. Роспись уже в эту субботу. На руках только копия (заверенная нотариусом). Примут ли в загсе без оригинала?
Лучший ответ
Здравствуйте. Должны принять, юр. сила у копии есть.
Благодарю Вас за полезную консультацию!