Как защитить свои интересы от долгов мужа - брачный договор или развод?
Недавно я узнала, что мой муж без моего ведома набрал кредитов, по которым у него задолженности. Во время брака нами приобретена была машина, которая оформлена на меня, больше общего имущества у нас нет. подскажите, пожалуйста, как мне обезопасить себя от долгов мужа? Составить ли брачный договор, развестись? И поможет ли это, так как это будет сделано уже после того, как он взял кредиты. Заранее спасибо за ответ.
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.
при разводе если будете делить имущество то и долги тоже поделят