И после заключения брака возможно ли ему получить гражданство РФ?
Я гражданка РФ хочу выйти замуж за гражданина Азербайджана. Что для этого необходимо? (Я не москвичка, но проживаю в Москве). И после заключения брака возможно ли ему получить гражданство РФ? Что для этого нужно?
С нетерпением жду ответа.
Заранее спасибо.
Наталья.
Уважаемая Наталья.
Для регистрации брака Вашему жениху необходимо иметь документ о том, что в Азербайджане в зарегистрированном браке не состоит.
После регистрации брака он сможет получить разрешение на временное проживание без учёта квоты. Если получит РВП в этом году-успеет подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
С Уважением, Наталья.