Как оформить факт внесения уставного капитала двумя учредителями при создании ООО?
Здравствуйте. Каждый из учредителей (как вы решили ранее) вносят средства через банк, на что каждому выдается квитанция, что является доказательством внесения.
Евгений,
подтвердить оплату уставного капитала можно следующими документами:
- справка банка, подтверждающая зачисление на расчетный счет денег в оплату уставного капитала, подписанная руководителем и главным бухгалтером банка;
- первичные платежные документы (в частности, приходные кассовые ордера, подтверждающие оплату уставного капитала денежными средствами).
Участник, не производивший оплату, такие документы не имеет и доказать оплату не может.
Здравствуйте, Евгений.
Если правильно был понят Ваш вопрос, то ответ следующий.
Деньги вносятся на счет в банке.
О чем выдается документ.
Это и будет являться доказательством факта внесения.