Неожиданные штрафы и завышенный исполнительский сбор - что делать в такой ситуации?
Я случайно узнал в сбербанке что у меня есть не оплаченные штрафы в ГИБДД. Исполнительский сбор к каждому штрафу в 2-3 раза выше. Дело в том что о штрафах этих я ничего не знал, протоколы не видел. Откуда могли взяться эти штрафы, могу я оспорить и не платить исполнительский сбор?
Штрафы могли быть направлены Вам по почте по нарушениям, которые были зафиксированы средствами видеозаписи. Если Вы не проживаете по адресу "прописки", то соответственно данные "штрафы" не получали.
Здравствуйте! Ваши действия: 1)Обращаетесь к приставам с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства 2) Обжалуете исполнительное производство в суде. Так, постановления об адм.правонарушениях, вынесенные на основании фиксации правонарушения средствами автоматической фиксации, считаются вступившими в законную силу и подлежащими исполнению по истечении 10 суток со дня ПОЛУЧЕНИЯ Вами этих постановлений. Раз Вы ничего не получали - постановления не могули вступить в законную силу, соответственно исполнительное производство возбуждено незаконно