Какие алименты я могу ожидать, если мой муж уходит, у нас двое детей, старшему 19 лет и младшему 4 года, ибольной ребенок?

• г. Оренбург

От меня уходит муж, у нас двое детей: старшему 19 лет, он учится на дневном отделении в университете, младшему 4 года, он часто болеющий ребенок, по этой причине я не работаю. Скажите на какие алименты я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Валентина, добрый день! Вы можете рассчитывать на алименты в размере 25и процентов от доходов супруга. Старший сын совершеннолетний, трудоспособный, поэтому, несмотря на то, что он учится на дневном отделении государственого ВУЗа, алименты на него не положены. А вот малыша - 25 процентов. Если супруг не работаете, или не регулярно поулчает заработную плату, Вы можете потребовать выплаты алиментов в твердой денежной сумме (обычно, это один МРОТ - 2300 рублей).