Ситуация с разводом и имуществом - Претензии жены к общей квартире, подаренной родителями

• г. Москва

У меня возникла такая ситуация, связанная с разделом имущества. Я с женой развожусь, детей у нас нет, у нас общая квартира, которую мне подарили родители. Жена прописана в этой квартире. Претиндует ли она на часть квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

нет, при дарении она не претендует

Здравствуйте. Нет, она не имеет права на эту квартиру.

Здравствуйте. То что жена прописана - это не основание для того чтобы она претендовала на квартиру, так как подаренное имущество разделу между супругами не подлежит

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится. нет не имеет право жена на эту квартиру.