Как приватизировать дом, чтобы он достался свекрови или ее сыновьям, несмотря на ее отсутствие в прописке?

У свекрови брат болен анкологией дом в котором он живет не приватизирован. Как нибудь можно ли сделать чтобы дом достался свекрови или ее сыновьям. Этот дом они там выросли но свекровь не прописана там и живет в другой деревни. Свекровь после матери не вступала в наследство ее брат тоже но он там прописан.
Лучший ответ

Свекрови или ее сыновьям необходимо зарегистрироваться в данном доме, тогда они будут иметь право на приватизацию данного дома.

Здравствуйте. Нужно приватизировать или переоформять соц найм на кого из прописанных