За один кв.м., - как для лиц, имеющих дополнительное жилье, помимо места прописки.
Я прописана и проживаю в квартире вместе с сыном. Другого жилья не имею. С июля 2002 года я получаю квитанции на оплату техобслуживания по тарифу 8 руб. 20 коп. за один кв.м., - как для лиц, имеющих дополнительное жилье, помимо места прописки.
Поскольку я продолжаю оплачивать техобслуживание по прежним тарифам, ЖЭК требует принести справку о том, что я не имею дополнительного жилья, присылает квитанции на оплату по новому тарифу и пеней за прошедший месяцы. Более того, ЖЭК отказывает в выдаче книжек на квартплату до момента предоставления вышеупомянутой справки, или "полной" оплаты техобслуживания. Подскажите, правы ли работники ЖЭКа. Получение справки о том, что я не имею другого жилья, связано с большой потерей времени (по словам работников ЖЭКа,
предъявлять такие справки необходимо регулярно).
Заранее большое спасибо.
С уважением,
Яна.
Нет, не правы работники ЖЭКа.
В соответствии с правилами п. 3 статьи 10 Гражданского кодекса РФ, разумность Ваших действий и добросовестность предполагаются и не требуют доказательства.
Если следовать логике ЖЭКа, Вы обязаны представить справки со всех городов России (и не только России!) о том, что в Вашей собственности нет квартир. Смешно!