Право обвиняемого на общественного защитника и его доступность близким родственникам - изменения и дополнения УПК РФ

• г. Владивосток

Здрвствуйте! По какой статье УПК РФ с учетом изменений и дополнений, вступившим в силу с 01.02.2008 г. обвиняемый, отказавшийся от адвокта, имеет право на общественного защитника? Имеют ли право на общественного защитника близкие родственники?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Татьяна согласно ст.49 УПК РФ по определению или постановлению суда в качестве защитника но наряду с адвокатом могут быть допощены один из близких родственние\ков обвиняемого либо кто другой о ком ходат. обвиняемый.У мирового судьи указ.лицо допускается вместо адвоката.