Как прописывание несовершеннолетнего ребёнка может повлиять на продажу приватизированной квартиры?
Приватизированная квартира поделена на 4 равные доли: мать, совершеннолетние дочь и сын, бывший супруг. Если бывший супруг пропишет на свою жилплощадь несовершеннолетнего сына, проблематично ли будет продать квартиру и что достанется этому сыну? Спасибо.
Уважаемая Алла!
А речь идет только о прописке ребенка или б/супруг желает фактически ребенка вселить?
Если только зарегистрирует, а проживать ребенок будет в другом месте, то остальные собственники вправе предъявить иск о признании данного ребенка неприобретшим право пользования жилым помещением.
Зарегистрированный в квартире ребенок прав собственности на неё не приобретет, если только отец не подарит ему долю. Но совершить сделки с такой квартирой можно будет только с разрешения органов опеки. Удачи Вам!
Уважаемая Алла.Свою долю Вы всегда сможете продать и помешать Вам в этом никто не сможет.Только приоритет покупкиу Ваших сособственников!