Вопросы разделения доли в однокомнатной квартире при невыплате кварплаты и наличии крупных долгов
У мужа доля 1/2 в однокомнатной квартире (муж и его мама собственники квартиры). Там 4 года живет его мама одна и как оказалось в этом году не платит кварплату. Муж там не появляется уже 4 года. 3 года назад из этой квартиры съехал и его отец. Маме остаили жилплощадь, а В этом году пришло извещение, что завели дело и списывать будут с карты сына и отца, так как мама получает зарплату сознательно в конертах. Мы заплатили долг 80 т. р. Хотели разделить лицевые счета - мама отказалась. Подали в суд на разделение, пока суд тянулся - то судья забол два раза - в итоге долг с момента погашения и на данный момент 50 т. Плюс на его маме висят крупные долги - в июне долг был 700 т. р., так мама увлеклась кредитами и невыплатами оных! И сейчас мы уже думаем, так как может получится что платим за воздух --одни ее долги растут - можно однокомнатную квартиру разменять без ее согласия по суду или вообще выйти из доли сыну? Отец только прописан.
Лучший ответ
нет, без согласия нельзя. выйти из доли можете
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!