Вопрос по административному отпуску - возможно ли использовать очередной отпуск после 4-х месяцев работы при наличии больничного?
Я работаю учителем более 10 лет. По состоянию здоровья сейчас хочу взять административный отпуск. Можно ли мне в начале использовать очередной отпуск после 4-х месяцев работы. Из них 1,5 месяца была на больничном. Дравствуйте.
Ежегодные отпуска предоставляются в любое время рабочего года в порядке очередности по графику отпусков согласно статье 123 ТК РФ, утверждаемому руководителем на каждый календарный год. Отказать в предоставлении отпуска по графику работодатель не имеет права. А вот в предоставлении отпуска вне графика вполне может. Имеет право.